反映社保发放不及时的问题

发表时间:2018-11-16 信息来源:县信访局 阅读人次:
文字大小: [ ]
保护视力色:

来信人:陈女士

来信时间:2018/11/12  18:45:27

承办单位:县人社局

答复时间:2018/11/14 10:46:25

反映事项及诉求:我是江陵县白马寺镇业新村5组的村民,母亲(黄支香)2018年3月年满60岁,我为母亲购买了社保,但社保的钱一直未发放到位,找相关部门,各部门之间相互推诿,望告知是哪个环节出了问题,希望及时将我母亲的社保发放到位。
回复内容:经核查,您的母亲黄支香于2018年4月在我处办理退休手续,因报备的银行账号有误,导致4月至10月的社保未能发放成功。

白马寺镇人社中心工作人员已与您对退休金未及时发放的原因进行沟通,并重新与您核对了银行帐号,本月将按程序发放退休金,未发放成功的部分将于本月进行补发。感谢您对我们工作的理解与支持。

扫一扫在手机打开当前页
您当前的位置: 首页>