反映身份信息证明的问题

发表时间:2019-02-18 信息来源:县信访局 阅读人次:
文字大小:[ ]
保护视力色:

       来信人:陈先生

  来信时间:2019/2/13  10:49:18

  承办单位:县公安局

  答复时间:2019/2/15  14:52:06

  反映事项及诉求:我朋友李*华,使用一代身份证(421004****06201)办理一张银行卡,后续银行卡遗失,使用二代身份证补办(421024****12062059),银行表示需要到户籍所在地派出所开具证明‘两张身份证属于同一人’,2018年2月以及2019年1月,李*华两次到江陵县白马寺镇派出所开具证明时,派出所使用一代身份证号查询到的名字叫张*,由于信息不一致派出所表示无法开具证明,让李*华自己找寻一代身份证复印件,证明自己的身份,对此我存在异议,望协调开具证明。  
    回复内容:白马派出所户籍室已查询原始档案,李*华一代证号码为42242****206523(与您提供的421004****06201并不一致),李*华办理二代证变更号码为421024****12062059,综合以上信息,您提供李*华的身份证,要求派出所出据张*身份证信息421004****06201证明的诉求不合理,不予办理。(附:1:如李*华本人持二代身份证实地到派出所办理自己档案信息的相关证明,派出所可以为其办理。2:出于对公民身份信息的保护,相关信息用“*”代替。)

扫一扫在手机打开当前页
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享